Рабочая программа по курсу «Занимательная математика» 3 класс

Рабочая программа по курсу «Занимательная математика» 3 класс

Программа по предметному курсу «Занимательная математика»  3 класс

Рабочая программа ориентирована на обучающихся 3 класса и  составлена на основе Федерального Государственного стандарта основного общего образования, Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, федерального базисного учебного плана,  авторского тематического планирования учебного материала (Рабочая программа курса занимательная математика для 1-4 классов общеобразовательных учреждений /. М.И.Моро, М.А. Бантовой, Г.В. Бельтюковой «Математика» УМК «Школа России» Москва, «Просвещение» 2011г. Программа соответствует пособию   для общеобразовательных  учреждений Т.В. Семёновой «Занимательная математика» М: Просвещение 2006г, олимпиадные задания по материалам Интернет-сайтов.

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2017 - 2018 учебном году фактическое количество учебных часов   в 3 классе составит 34 часа по 1 часу в неделю.

Программа выполняет две основные функции:

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа.

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику курса, ценностные ориентиры содержания курса,  описание места курса в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения,  содержание учебного  курса, тематическое планирование, описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса.
Дата последнего обновления страницы 06.10.2020